день 1, 1 июня - День Лета








Лето – пора отдыха, новых знакомств, интересных путешествий и приключений, свежих впечатлений и встреч с невероятными чудесами. 




      
   В этом году первый день в лагере совпал с Днём Защиты Детей, и по такому поводу все ребята собрались в актовом зале, чтобы принять поздравления от старших друзей – воспитателей и побеседовать о том, что это за праздник такой - День Защиты детей.






Оказывается, день хоть и детский, но очень серьёзный. Его отмечают во многих странах мира во имя мира и дружбы детей всей планеты.









 




 Приняв поздравления, ребята повторили правила поведения летом в лагере, а затем вместе с вожатыми исполнили зажигательный флешмоб.








Не обошлось и без игр. Игра "Солнышко и дождик" прогремела звонкими хлопками и гулкими топотками на всю Страну Детства: то сверкали пальчики-лучики, то капельки дождя стучали по ладошкам ребят.




Наши  воспитатели дали клятву быть внимательными, мудрыми и дружелюбными!! 


Закончив это мероприятие, мы спели свою любимую песенку тёплого лета и отправились в Дом культуры на представление. 








Каждый отряд обязательно берёт с собой красные флажки. Правила ПДД нужно соблюдать всегда!







На сцене сегодня -
 сказка про Бабу Ягу...
Хорошенькое начало )))


Спектакли, поставленные ребятами ДК "Совхозный", всегда настроены на позитив, поэтому удовольствия от их игры и декораций мы получили море!
Спасибо, наши дорогие артисты. Вы настоящие профессионалы!



    По завершении представления все дружно высыпали на солнечную площадку перед клубом и поучаствовали в акции городских лагерей "На пороге лета", запустив в небо воздушные шары и загадав заветные желания... 




    Одно из них моментально исполнилось - огромная коробка с мороженым раскрылась перед изумленными гостями клуба и предложила своё прохладное угощение. 






Ничего так, весёленький денёк получился!








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.